Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Расписания
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Наполнил Кубок в четвертый раз

03.01.2018

В течение двух дней, 23 и 24 декабря в городском шахматном клубе проходил 1-й этап кубка города по шахматам.
В турнире приняло участие 20 шахматистов, контроль времени - 15 мин + 10 сек за каждый ход. Участники соревновались по швейцарской системе в 9 туров.
Большой неожиданностью стала победа никому неизвестного Алексея Климшина - 8,5 очков, это новое имя в димитровградских шахматах. Второе-третье место поделили Артем Гоголев и многократный чемпион города Юрий Руднев. По дополнительным показателям вторым стал Артем.

По результатам предварительного турнира сформировалась финальная четверка.
Соперником Алексея Климшина стал Артем Гоголев, которого Алексей уже побеждал на предварительном этапе, а обладателю Кубка прошлого года Алексею Бельдюгину предстояло сразиться с Дмитрием Бредихиным, занявшего место выбывшего Юрия Руднева.
29 декабря состоялись полуфинальные матчи. Алексей Климшин не без труда победил Гоголева - 2:0, а вот Алексею Бельдюгину и Дмитрию Бредихину после обмена ударами пришлось играть тай-брейк. Победил Алексей - 2:0.
Далее Дмитрию Бредихину предстояло играть матч за третье место с Артемом Гоголевым. Дмитрий пытался играть академично и уж слишком правильно, упустил при этом много возможностей усилить игру и сэкономить время, что в итоге и сгубило его. Итог матча - 2:0 в пользу Артема, ставшего на этот раз бронзовым призером.
Крайне напряженно складывался матч за первое место между двумя Алексеям - Климшиным и Бельдюгиным. После двух партий счет был равным - 1:1, тай-брейк так же не выявил победителя 1:1. В «Армагедоне» (5 мин против 4 по жребию) сильнее оказался Алексей Бельдюгин, игравший белыми фигурами.
Таким образом, Алексей Бельдюгин стал обладателем почетного трофея уже в четвертый раз! Замечательное достижение!
Серебро у Алексея Климшина, который продемонстрировал очень приличный уровень, чем чувствительно «встряхнул» нашу засидевшуюся элиту. В своей игре он сочетал простоту, надежность, продемонстрировал хорошие дебютные знания. Будем надеяться, что Алексей сумет заявить о себе не только на городском уровне.

До новых встреч на шахматных полях в следующем году!
С НОВЫМ 2018 ГОДОМ!

Павел Абрамов, Димитровград



Бельдюгин - Бредихин




Климшин - Бельдюгин




Слева направо: Климшин, Бельдюгин, Гоголев