Новости

Бронзовый вояж нииаровцев

07.11.2014

*****

6-7 ноября 2014 года в Москве в Центральном Доме шахматиста имени М.М. Ботвинника состоялся 14-й Отраслевой шахматный турнир памяти академика Н.А. Доллежаля (советский инженер-теплотехник, конструктор ядерных реакторов).

Фактически этот турнир является ежегодным неофициальным первенством ГК «Росатом». Его учредителями совместно выступают ОАО «НИКИЭТ» и его профсоюзный комитет.

Турнир проводился по швейцарской системе в восемь туров с контролем времени 30 минут на партию каждому игроку. В шахматном празднике приняли участие 22 команды (всего 81 игрок) атомной отрасли из разных городов России.

За команду НИИАРа выступали Павел Абрамов, Алексей Бельдюгин и Владимир Русаков.
Первое место со значительным отрывом завоевала команда ФГУП ВНИИА им. Духова, в составе которой были гроссмейстер О. Николенко и международный мастер А. Шорохов.

За другие призовые места шла очень упорная борьба.
Перед последним туром наша команда шла на 5-ом месте. Однако, выиграв все три заключительные партии, мы сумели войти в число призеров.

В результате 2-е место заняла команда ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ (г. Саров), а команда НИИАРа стала третьей!