Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Расписания
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

День за днем

18.08.2013

В абсолютном первенстве Ульяновской области по классическим шахматам сыграно четыре тура из семи.

После прохождения экватора принято проводить праздник Нептуна, благо воды вокруг после ночного дождя было более, чем достаточно. Но прохладная погода спутала все карты - пришлось играть в шахматы.

В центре внимания третьего тура вновь были девушки: одна из них, димитровградка Юлия Елькина с позиции силы добилась ничьей с ульяновцем Рустамом Сейфутдиновым. После партии Рустам не без горечи заметил, что девушки играют не так как нормальные люди, и выиграть у них не представляется возможным.

Другая представительница Димитровграда Вероника Ишпулаева в принципиальном поединке встретилась со своей давней соперницей из Ульяновска Елизаветой Логуновой. После 54-го хода у димитровградки было целых 2 лишних фигуры. Казалось, что спасти эту безнадежную партию может только чудо, но творческий подход к делу позволил-таки Веронике изыскать тот самый микроскопический шанс, которого сопернице вполне хватило для победы. Досадный эпизод внешне никак не отразился на лице Вероники - вот это выдержка!

В четвертом туре рейтинг-фаворит Азиз Мирзаев одержал трудную победу над Дмитрием Никитиным и завтра встретится с Артемом Добросмысловым - чемпионат Ульяновска продолжается.

Если у юношей все идет своим, ожидаемым порядком, то у девушек не все так просто - сразу 6 из них набрали одинаковое количество очков, по два с половиной.
Вничью сыграли Елизавета Логунова и Екатерина Коблик, Марина Фролова и Валерия Тума.
Вероника Ишпулаева на правах безвинно пострадавшей в пух и прах разгромила своего брата, попутно поквитавшись за поражение в рапиде. Список дополнила Юлия Елькина, проигравшая Артему Добросмыслову, получившему от своей соперницы строгое внушение за непочтение к дамам.

Завтра - очередные 2 тура.

Итоговая таблица после 4-го тура
партии в формате PGN 1-4 туры



Загадочная улыбка Моны Лизы




Автору этих строк не откажешь в проницательности - на третий день мы действительно увидели в игровом зале "lady in green".




И не одну... (Валерия Тума)




Дебютант турнира Сергей Щанкин органично смотрится в стане лидеров. Кроме того, он просто отличный парень...




Мисс Ирония - Юлия Елькина.




Юная Марина Фролова относится к своему делу с полной серьезностью.




А это самая юная участница - Софья Логунова. Ходят слухи, что она может часами решать шахматные задачки. Наверное, сказки какие-то...




Артем Добросмыслов неотразим своей элегантностью и в поведении, и в игре...




Дмитрий Никитин - пока единственный, кто смог оказать достойное сопротивление рейтинг-фавориту Азизу Мирзаеву