Победил "Атом"

27.01.2014

В Димитровграде завершился командный чемпионат города по шахматам.

Информирует Павел Абрамов:

25-26 января в городском шахматном клубе прошло очередное командное первенство г. Димитровграда по шахматам. Турнир проходил в 2 круга с контролем 20 мин. на партию.

К сожалению, участие не принимали команда «Юноши» и неоднократный победитель турнира команда «Кормилец».

Практически все партии проходили в упорной борьбе. В итоге первое место заняла команда «Атом» - 20½ очка, за которую играли представители института атомных реакторов Александр Козолуп, Павел Абрамов, Алексей Бельдюгин, Владимир Русаков, Виктор Сухачев и представитель ООО «СвязьАтомИнформ» Дмитрий Бредихин.
Второе место у команды «Спартак», не первый год возглавляемой Геннадием Ильичом Акимовым, за которую также выступали Валерий Лазутин, Газимбек Хафиятуллин, Сергей Сычёв и Владимир Сычёв. В активе «Спартака» 14 очков.
Замкнула тройку призеров команда «Ветераны НИИАР» - 8 очков. Команду представляли Владимир Сандаков, Панченко, Алексей Толстов, Анатолий Уманский и Рашит Гильметдинов.
Всего на пол-очка от ветеранов отстали ДААЗовцы (Михаил Кузин, Фахраддин Гулиев, Дмитрий Коробков, Владимир Хабибуллин и Эдуард Ишпулаев) – 7½ очка.
Итоговая таблица турнира.

Сразу после командного чемпионата города в шахматном клубе проходил блиц-турнир «Ах, зима-зима».
15 участников играли по круговой системе. С первых туров в лидеры сразу вышли КМС Бредихин и Бельдюгин. В очной встрече победителя выявить не удалось.
В дальнейшем Бредихин оступился, проиграв своему экс-тренеру Сухачеву и уступил первое место Бельдюгину (13 очков).
2 место занял Бредихин - 12,5 очков, 3-4 места с 10,5 очками разделили Акимов Г.И. и Русаков В.Л.