Новости

Тренера не подвели
27.03.2012

Минувшее восресенье было весьма насыщенным для любителей шахмат.

В городском шахматном клубе одновременно завершились целых три соревнования - чемпионат города среди женщин, чемпионат города по шахматному блицу и весенние квалификационные соревнования для детей.

Первыми завершили свою программу юные шахматисты, многие из которых участвовали в соревнованиях впервые.
Все они, даже самые маленькие, очень старались, чтобы не ударить в грязь лицом перед своим тренером Газимбеком Хатыповичем Хафиятуллиным, очень переживавшим за своих подопечных.

В старшей группе уверенно победил третьеразрядник Богдан Полуэктов, выигравший все свои партии (было сыграно 8 туров).
Вторым стал Алимжан Хайруллин – 6,5 очка. А вот третье место неожиданно занял Альберт Зайнапов, сумевший не только набрать 6 очков, но и выполнить норму 3-го разряда.

В младшей группе победил Стас Грицков – 5,5 очка. Второе место заняла Алена Яковлева, сумевшая преодолеть свою стартовую робость в «мужской» компании обойти своих конкурентов.
Третье место занял Слава Федоров, ученик Владимира Леонидовича Русакова.

Параллельно стартовал новый квалификационный турнир, в котором после 4-х туров по 3 очка набрали Алексей Филатов, Артем Гречников и Азат Бахшыев.