Юмор

Новости

Удачная гастроль Остапа Величко!

03.02.2020

Первого февраля в Барыше состоялся шахматный турнир, посвященный памяти Кавалера ордена Красной Звезды В.А.Белоклокова и 31-ой годовщине вывода войск из Афганистана.

*****

В соревнованиях приняли участие более ста шахматистов из Ульяновской, Самарской и Оренбургской областей.

В турнире мальчиков 2011 г/р и младше победу одержал юный дмитровградец Остап Величко, чемпион Ульяновской области в возрасте до 9-ти лет. (Подробнее о соревнованиях на сайте УОШФ).

На следующий день юный шахматист уже выступал в завершающих турах первенства города среди юношей, где сумел завоевать серебряную медаль, опередив при этом соперников значительно старше себя.
Недаром говорят: "Наш пострел везде успел!"

А чемпионом Димитровграда среди юношей стал Борис Сучков.
Почин Бориса поддержал его младший брат Святослав, завоевавший бронзовую награду. Вот что значит семейный подряд!
У девушек лучший результат показала Анастасия Батюкова, второй стала Елизавета Трушина, третьей - Анна Куприкова.

Впереди у юных шахматистов соревнования школьных команд на призы "Белой Ладьи".