Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
75-летию Победы
Мысли вслух
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Пуганая ворона куста боится

04.09.2021

*****
Для уставших от шахмат и от борьбы с ветряными мельницами

Каждое утро, как известно, начинается с зарядки (а может быть я утром телефон заряжаю!) и с теленовостей. А новости с каждым днем становятся все более пугающими.

Например, юрист Паюшев заявил: "За хранение банок с консервами в местах общего пользования многоквартирного дома грозит штраф в размере от двух до трех тысяч рублей."
Две тысячи еще так-сяк, но три?! Пришлось вместо физзарядки перетащить все банки с консервированными огурцами и помидорами из подвала в квартиру и спрятать их под кроватью.
Право на хранение "консервации" в местах общего пользования наши управдомы-бездельники так и не удосужились оформить документально. Ведь только полноценная бумажка-сертификат сможет спасти наши подвалы от пожара и от наводнения!

Затем я пересмотрел список своих предполагаемых расходов на 2035 год. Герман Греф заявил, что безмерно растущие доходы российских граждан через 14 лет незначительно снизятся. Да, видимо всему хорошему в конце концов приходит конец.
А я-то по наивности ориентировался на некоего соратника Германа Оскаровича, который гарантировал нам в 2034 году доход в размере 4 тысячи долларов в месяц!
Вот так и получается, простота – она хуже воровства, пришлось мне вносить коррективы в свои амбициозные планы!
Как верно в свое время поступили, осудив и искоренив советское планирование!

Новости о пожарах в Сибири меня уже не пугают, превентивные меры своевременно приняты, спасатели обеспечены велосипедными насосами в полной мере.
В детстве мы с приятелем в жару с азартом поливали друг друга водой с помощью этого нехитрого устройства.
Видимо наш опыт взяло на вооружение МЧС и надо полагать, что после дождей с пожарами будет покончено.

Новости по короновирусу уже не пугают: график заболеваемости по России второй год напоминает штакетник возле дома у хорошего хозяина.


А вот госпоже Поповой не мешало бы поучиться "бороться с пандемией" у талибов, вот у них-то этой напасти не наблюдается, и масок они не носят.
А может быть защитную роль у них выполняют бороды? Тогда не исключается появление нового закона: "Всем мужчинам отрастить бороды!".
Петр Великий бороды своим боярам брил нещадно, а в наше время эти волосяные приборы могут понадобиться вновь. В закон можно добавить: "Бородатые мужчины освобождаются от прививок."

К последним разочарованиям следует отнести некогда уважаемого мной знатока из "Своей игры" Юрия Хашимова, странным образом опустившегося до рекламы масок и перчаток. Отсутствие денег можно понять, но потерю совести не оправдать уже ничем.

Совесть - это давно забытое понятие, вышедшее из употребления по невостребованности.
Не удивлюсь, если это слово уже вычеркнули из Википедии...
Нет, пока еще есть. И сказка Салтыкова-Щедрина все еще есть, так и называется: "Пропала совесть".
"Мудрые мира поняли, что они, наконец, освободились от последнего ига, которое затрудняло их движения, и, разумеется, поспешили воспользоваться плодами этой свободы. Люди остервенились; пошли грабежи и разбои, началось всеобщее разорение."
Написано словно вчера...

Еще одно разочарование (далеко не последнее):
Не скрою, в свое время Михаил Боярский мне нравился и как актер, и как исполнитель (хотя, положа руку на сердце, какой он к черту актер?). Чего только стоили его: "Пора-пора-порадуемся " и т.д., и особенно "у клопа!". У какого клопа?
После появления в Госдуме сына Боярского, одиозного "динозаврика", вкусы мои резко поменялись.
Голос Михаила Сергеевича неожиданно потерял лирическую окраску, стал невыносимо гундосым, а песни, в которые МС может даже и вложил свою душу, стали фальшивыми и далекими.
Магитолу я проверил, вроде бы все в порядке.
Примерно по такой же причине невыносимо глупыми и пустыми стали шутки Юрия Стоянова.

Впрочем, на сегодня достаточно...

Олег Сурков, Димитровград