Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
75-летию Победы
Мысли вслух
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Короткой строкой

21.09.2021

*****

Вот и прошли долгожданные выборы, накалом страстей оттеснившие на второй план даже коронавирус.
В очередной раз наш народ в едином порыве направил в органы власти самых достойных, самых порядочных, самых скромных и самых компетентных своих представителей.
Среди них весь цвет нашей элиты: актеры, певцы, танцоры, спортсмены, бизнесмены, знатоки "Что?Где?Когда", бывшие губернаторы и недряхлеющие старожилы.

Надеемся, что опыт, знания, рвение и особенно умение помогут реализовать им грандиозные планы, и не только свои.
Главное при этом, поменьше обращать внимание на советы и предупреждения никому ненужных, давно не читаемых писателей и мелких политических деятелей.

P.S.

Вспомнился мне давний случай из конца 80-х. Какой-то архиважный турнир, чуть ли ни первенство города.
Играю белыми против Гайрата Агбашева (я никто, соперник - один из лучших блицоров в городе.)
На моих часах считанные секунды, а король в смертельной опасности!

Успеваю отметить, что черный конь стоит на одной диагонали с моим королем, через одну клетку. А значит, времечко еще есть! Играю 1.Фh7! В ответ следует громоподобное 1...Ке3!??

За давностью времени не могу припомнить, какой результат судьи поставили нам в таблицу. Акбашев "вины" своей не признал, а я отказался продолжать игру словами васюкинского любителя:"Конь так не ходит, товарищ гроссмейстер!"
Но надо учесть, что такие "суперходы" Гайрат "находил" довольно часто и все об этом знали, моя же репутация была безупречной.

Но дело совсем не в этом - к чему я вспомнил этот эпизод столетней давности? И почему в последний день всенародного голосования? Дежавю какое-то...

Кстати, Владимир Коняев в подобных случаях без всяких церемоний выдавал Агбашеву такую характеристику, что хоть в личное дело заноси!
Аналогичными "стратегическими приемами" вольно или невольно пользовался и Илья Петрович Леонтьев, нередко у него по доске "гуляли" два одноцветных слона.
Сколько таких "слонов" слонялось по избирательным участкам, знает только ЦИК. Говорят, не более 12-ти.
Но это уже, как говорится, совсем другая история...