НовостиНовостиииии
Новости

Пенсионеры Ульяновской области соревновались онлайн

07.04.2023

6 апреля на игровой платформе "Lichess.org" состоялось XI лично-командное Первенство Ульяновской области по быстрым шахматам среди пенсионеров.

*****

Первенство проводились по инициативе регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» и Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

Соревнования проходили по трем группам, с контролем времени 10 мин. на партию каждому из участников.

В личном зачете среди мужчин старше 70-ти лет победителем стал Юрий Руднев (Димитровград) - 7 из 7-ми.
На одно очко отстал ульяновец Юрий Крюков.
Бронзовым призером стал Вадим Зимин (Вешкаймский р-н), набравший 4,5 очка.
Итоговая таблица.

В личном зачете среди мужчин 60-69 лет победил Михаил Козионов (Майна) - 6 очков.
Серебряным призером стал Олег Сурков из Димитровграда - 5 очков.
Такой же результат показал ульяновец Михаил Геремес, уступивший второму призеру по дополнительным показателям.

В женском турнире победила Валентина Аблаева (Барышский р-н).
Серебряным призером стала Татьяна Солозобова (Димитровград), бронзовым - Людмила Бурлакова (Цильнинский р-н)

В командном зачете лучшими стали димитровградцы, серебро у команды Барышского района, бронзу завоевали цильнинцы.

Победители в личном Первенстве награждены дипломами и медалями соответствующего достоинства, команды победительницы - дипломами и кубками.