10.05.2024

*****

10 мая в Димитровграде состоялся блицтурнир, посвященный Дню Великой Победы.

Дети, внуки и правнуки победителей!

В турнире, проходившем по швейцарской системе, приняли участие 22 шахматиста, среди которых были и умудренные опытом ветераны, и совсем юные поклонники шахмат.

Победителем соревнований стал кандидат в мастера, неоднократный чемпион города Игорь Якимкин, сумевший выиграть все свои 11 партий.

Второе место занял стремительно набирающий силу 14-летний Алексей Маркелов, в активе которого 9,5 очка.

На третью ступень пьедестала почета поднялся самый опытный участник, 74-летний Геннадий Акимов - 7 очков.

В "отсутствие" Геннадия Ильича приз лучшему ветерану достался Юрию Залетову, занявшему 4 место - 7 очков.

Приз лучшему среди юниоров достался Артему Киселеву, занявшему с шестью очками 5-е место.
Шесть очков набрали сразу 6 участников, но по дополнительным показателям выше всех оказался именно Артем.

В этой же шестерке довольно неожиданно оказался и 9-летний Егор Шиняев, ставший лучшим среди мальчиков.
Молодец! Прибавка к рейтингу впечатляет: + 2,85

Лучшей среди сельских шахматистов стала Вероника Кокшина.

Грамотой был отмечен самый юный участник - 8-летний Даниэль Шафиков.