Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Архив новостей
Поиск
75-летию Победы
Мысли вслух
Ведущие игроки
Статистика
Личесс
Шахматы в Ульяновске
Сайт Парфенова
Юмор



Новости

Успехов Вам, Юрий Геннадьевич!

25.01.2024

*****

Приятная новость!

Шахматная федерация города Димитровграда поздравляет Юрия Геннадьевича Залетова с успешным окончанием курсов от «Международной академии компетенций и профессиональной переподготовки»!

Один из ведущих шахматистов города, экс-чемпион Димитровграда, кандидат в мастера спорта, вице-чемпион Ульяновской области предоставил экзаменационной комиссии свою аттестационную работу на тему: «Аспекты преподавания шахмат детям в школах г. Димитровграда на примере «Лицея ядерных технологий».

Работа получила оценку «отлично» (95 баллов из 100 возможных) и была рекомендована для внедрения в школах города Димитровграда.
И это произошло как раз в то время, когда у нас в городе остро не хватает преподавателей по шахматам!

Еще до окончания курсов новоиспечённый педагог был принят в штат «Лицея ядерных технологий» преподавателем шахмат.
В октябре прошлого года в шахматный кружок записались более 100 желающих!
За четыре месяца из кружка выбыло всего лишь несколько человек, да и то по объективным причинам. В то же время, вместо выбывших прибывают новые.

В любом случае, 100 человек в шахматном кружке - это региональный рекорд, достойный книги рекордов Гиннеса!

Несмотря на колоссальную нагрузку, Юрий Геннадьевич сетует, что из-за большого количества групп занятия проходят только раз в неделю, а этого явно недостаточно.

Наконец-то в Димитровграде появился профессионально подготовленный педагог (да еще и сильный шахматист-практик), отвечающий самым современным требованиям, в том числе и требованиям Управления образования и Комитета по физической культуре Администрации города Димитровграда.

Ю.Г.Залётов – один из инициаторов «шахматного бума», всколыхнувшего наш город в начале 2000-х.
На той легендарной волне 20-летней давности в городе появились такие звезды как международный гроссмейстер Александр Предке (входящий в 100 лучших шахматистов мира) и единственный в Ульяновской области международный мастер Александр Уланов, чемпион ПФО среди мужчин.

Всю свою жизнь Юрий Геннадьевич посвятил не только медицине, где он работал заведующим отделением лучевой диагностики, но и любимым шахматам.
Будучи максималистом, Юрий Геннадьевич в любом деле старается добиться наивысшего результата.
С этой целью он стал одним из учредителей общественной организации МОО «Федерация шахмат г. Димитровграда», зарегистрированной год назад.

Надеемся, что с приходом в педагогику Юрия Геннадьевича Залетова детско-юношеские шахматы в нашем городе выйдут на более высокий, профессиональный уровень.

Успехов Вам, Юрий Геннадьевич!

-----------
Федерация шахмат г.Димитровграда