Новости

ПФО-2024 по быстрым шахматам

29.03.2024

*****

В Набережных Челнах проходит чемпионат Приволжского федерального округа по классическим и быстрым шахматам, по блицу и решению шахматных композиций.

Сегодня, 29 марта, в Набережных Челнах завершился чемпионат ПФО по быстрым шахматам.

Стартовый лист чемпионата ПФО по быстрым шахматам среди МУЖЧИН.

За Ульяновскую область выступали:
1. Мирзаев Азиз, мастер ФИДЕ
2. Павловский Ярослав, мастер ФИДЕ
3. Кормилин Павел, мастер ФИДЕ
4. Осипов Егор, кмс

Чемпионом ПФО по быстрым шахматам стал Максим Кулаев (Саратовская область) - 7,5 очка.

Серебряную медаль завоевал международный гроссмейстер Дмитрий Фрольянов (Самарская область) - 7,5 очка при худших дополнительных показателях.

Обладателем бронзовой награды стал 16-летний мастер ФИДЕ из Марий Эл Максим Волков - 6,5 очка.

Итоговая таблица после 9-го тура

Лучший результат среди ульяновцев показал Азиз Мирзаев - 7 место.
Ярослав Павловский занял 31 место, Егор Осипов - 49, Павел Кормилин - 56.

-----------

Чемпионкой ПФО по быстрым шахматам среди женщин стала Мария Носачева из Удмуртии - 7,5 очка.

Серебряную медаль завоевала гроссмейстер Ольга Илюшина (Саратовская область) - 6,5 очка.

С таким же результатом, но при худших дополнительных показателях, обладателем бронзовой награды стала Юлия Аристова из Самарской области.

Лучший результат среди ульяновских шахматисток показала 13-летняя Дарья Елаева - 10 место.
Снежана Кирьянова заняла 30 место.

Отметим, что Дарья Елаева повысила свой рейтинг ФИДЕ в этой дисциплине почти на 100 пунктов.
Это здорово!
Но, объективности ради отметим, что Дарья не участвовала в изнурительном "классическом" марафоне (по 2 партии в день) и в рапиде пробежалась, по сути дела, "по прохладце".
Разумеется, это не умаляет успеха юной шахматистки.

На этой волне отметим выступление Егора Осипова, прошедшего марафонскую дистанцию от старта до финиша, но получившего, тем не менее, неплохую прибавку в рапиде - 37 пунктов.

Впереди у шахматистов и шахматисток чемпионат по блицу.