Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Р-Спорт
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Колонка редактора
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Рождественские встречи

08.01.2016

8 января в городском шахматном клубе состоялся традиционный рождественский блицтурнир.

Рождество праздник тихий и домашний, многие предпочитают встречать его в кругу семьи. Но люди долга уже на следующий день возвращается в суровые будни - это врачи, пожарные, работники торговли и ...шахматисты.
В новогодние каникулы всегда есть возможность не только обрести новых друзей, но и наконец-то встретиться со старыми.
Из Чердаклинского района прибыл Владимир Макаренко, высказавший неожиданное и лестное для нас намерение перейти под юрисдикцию Димитровграда вплоть до участия в первенстве города, не взирая так сказать на годы и на расстояния.
Из старых друзей нас порадовал Олег Богатов. В свое время один из сильнейших шахматистов нашего города, спортивный обозреватель газеты "Димитровград-панорама" вот уже почти десять лет работает специальным корреспондентом агенства РИА Новости. В активе Олега интервью с легендарным чемпионом мира Анатолием Карповым, репортажи с лондонской олимпиады по многим видам спорта. В Димитровград Олег прибыл прямым ходом из Япониии, где ему довелось комментировать бой Федора Емельяненко с... Впрочем, пусть об этом расскажет сам автор.
Буквально перед Новым Годом Олег взял интервью у экс-претендента на звание чемпиона мира Бориса Гельфанда. Истинным любителям шахмат будет небезынтересно узнать, например, как относятся к шахматам в Израиле, как там празднуют Новый Год, как ... Словом, читайте - не пожалеете.
Вернёмся к тому, с чего мы начали. В турнире приняли участие 14 шахматистов из Москвы, Красногорска, Димитровграда и Чердаклинского района.
Уверенную победу в турнире одержали хозяева - Павел Абрамов набрал 10 очков из 11-ти, Геннадий Акимов - 8. Третьим стал Валерий Лазутин 7,5. Олег Богатов от обилия впечатлений в призеры не попал. Среди юношей отличился Никита Беспалов - 6 очков. Успехи остальных участников - в таблице.

После турнира интервью давал уже сам Олег Богатов. Прелесть этого действа заключалась в возможности спорить с интервьюером на любую тему без оргпоследствий. Найти более доброжелательного человека чем Олег, задача не из легких. Заявляю это с полной ответственностью...
Творческой вершиной этой встречи станет появление на нашем сайте ссылки на агентство "Р-Спорт". Там наши люди!

29.01.2000 Олег Богатов (справа) в расцвете спортивной славы. Слева Сергей Сычёв. Через год его подопечные Александр Предке и Александр Уланов разыграют звание чемпиона... начальной школы.

Олег Сурков, Димитровград