Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Расписания
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Вот те два!

19.02.2017



19 февраля в ГШК завершился чемпионат города Димитровграда по классическим шахматам.

Победу со стопроцентным результатом одержал Бельдюгин Алексей, став двукратным чемпионом города!
Второе и третье место заняли соответственно Уланов Александр и Якимкин Игорь.
Четвертым финишировал Бредихин Д., проиграв всем своим конкурентам, включая обидное поражение от Бельдюгина Алексея - зевок вилки. Что-то надо менять Дмитрию в своей игре,... по крайней мере, играть нужно почаще!

Неожиданностью турнира стало не только победа Бельдюгина А, но и 5 место молодого Вани Ишпулаева 5,5 очков из 9! Убедительные победы над ветеранами и ничья с Бредихиным Д. позволили заработать хорошую прибавку к рейтингу. Видимо, за последнее время у Вани происходил накопительный процесс и теперь, наконец, удалось выстрелить в большом турнире.

Лично я отводил пятое место - Беспалову Н., но всего лишь 5 очков и 8 место. Много факторов негативно повлияло на Никиту - усталость после областных соревнований (http://www.chessdgrad.ru/mynews/29012017.html), цейтноты в окончаниях, слабая позиционная игра. Будем надеяться, что все лучшее для Никиты еще впереди.
Остальным молодым шахматистам хочется пожелать удачи, упорства в работе за доской и в анализе своих партий. Также необходимо учиться мастерству у сильных шахматистов. А для этого нашим юношам нужно подходить к участникам первых досок турнира, анализировать и угадывать сильные ходы.

Еще один любопытный фактор - расположение ветеранов в турнирной таблице. 10, 11, 12 места соответственно Слабожанин В., Акимов Г., Хафиятуллин Г. Видимо, вместе веселее. По ходу турнира 18 февраля свое двадцатидевятилетие ( 29 до ста осталось, т.е. до юбилея) отпраздновал Газимбек Хатыпович. К поздравлениям присоединились все участники турнира.
Онлайн-таблица
Итоговая таблица

Все призеры, в том числе юноши и ветераны, были награждены призами от городской шахматной федерации и городского спорткомитета.

Павел Абрамов, Димитровград





Все призеры