Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Расписания
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Памяти шахматистов-димитровградцев

25.11.2012

Традиционный блицтурнир, посвященный памяти шахматистов-димитровградцев, прошел в городском шахматном клубе в минувшее воскресенье.

Перед началом соревнований участники вспоминали о тех, с кем им доводилось встречаться за шахматной доской, о тех, кого уже нет среди нас.
Буквально накануне проводили в последний путь ветерана димитровградских шахмат Виктора Андреевича Захарова, всю жизнь боровшегося с тяжелым недугом и умершего в день своего 70-летия. Но жизнь есть жизнь и в соседнем подъезде в тот день играли свадьбу.

В ходе воспоминаний Владимир Леонидович Русаков предоставил редкие кадры видеохроники 14-летней давности, где присутствующие смогли увидеть не только себя, но и тех, кому был посвящен этот турнир.

Всего в соревнованиях приняли участие 20 шахматистов. Острая борьба за первенство развернулась между Игорем Якимкиным и Алексеем Бельдюгиным.
Оба пришли к финишу после 11-ти туров с 10-ю очками. В итоге все решил коэффициент Бухгольца, который оказался выше у Алексеея Бельдюгина.

Не менее напряженной оказалась борьба за третье место, хотя и велась она этажом ниже. Здесь успех сопутствал Павлу Абрамову - 7 очков.
Среди ветеранов отличился Газимбек Хафиятуллин - также 7 очков.

Итоговая таблица
Таблица изменения рейтинга