Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Расписания
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Сражались по-взрослому

27.03.2013



Гимназисты наконец-то вышли на первые роли

Завершились соревнования школьных команд среди начальных классов "Проходная пешка"

О ходе командной борьбы лучше всего рассказала бы таблица движения по турам, если бы умела говорить, разумеется...

Со старта в борьбу за лидерство включились сразу 5 команд, а к последнему, шестому туру шансы на победу сохраняли только гимназисты и команда школы № 6.
Об этой команде, состоящей из одних девочек, стоит сказать особо: воспитанницы Газимбека Хатыповича Хафиятуллина не побоялись бросить вызов не только своим однокашникам, но и мальчишкам из других школ, которым после поражений оставалось только задумчиво чесать затылки.
Кстати, все эти девочки отличницы и не привыкли уступать кому бы то ни было не только в учебе. И было немножко досадно, когда на финише "девичьему батальону" не хватило до 1-го места всего пол-очка.

А победу на этот раз праздновала команда городской гимназии, взявшая наконец-то реванш у своих постоянных "обидчиков" - команд школы № 2 и многопрофильного лицея. Кстати, лицеисты на этот раз остались только пятыми - их обошла 2-ая команда гимназистов, которым в свою очередедь тоже не повезло: при равенстве очков с командой школы № 2 они уступили по сумме мест, набранных членами команд. Судьбу бронзовых медалей решил всего один балл - 101 против 102
Вот составы команд-победителей:
1 - Городская гимназия (Егор Клопов, Богдан Полуэктов, Алимжан Хайруллин, Георгий Трофимов и Ирина Кулгарина).
2 - МБОУ СОШ № 6 (Виолетта Кузнецова, Елена Яковлева, Виктория Якушева и Юлия Овчинникова)
3 - МБОУ СОШ № 2 (Артем Гречников, Михаил Чепой, Артем Миронов и Милена Нюркина)

Рекомендуем запомнить второй состав городской гимназии: Артем Пожарицкий, Вадим Вершинин, Глеб Верещагин и Арина Никифорович. Все они первоклассники!

В личном зачете не было равных Артему Гречникову (СОШ №2) - 5,5 очка. По 5 очков набрали сразу 6 участников. Коэффициенты высказались в пользу представителя многопрофильного лицея Алексея Филатова (2-е место) и гимназиста Егора Клопова (3-е место).
У девочек лучшей стала Виолетта Кузнецова - 5 очков. "Серебро" и "бронзу" завоевали Елена Яковлева и Виктория Якушева - по 4 очка.

Итоговая таблица личного зачета

Итоговая таблица командного зачета

В ходе соревнований юные участники успели познакомиться между собой, кое-где для разнообразия даже немножко подраться. Словом, время провели неплохо.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами, предоставленными Управлением образования Администрации города Димитровграда.
Весьма кстати пришлись и сладкие призы от шахматной федерации. На вопрос "Понравились ли вам эти соревнования" юные шахматисты дружно ответили: "Да!"

Остается только поблагодарить судейскую бригаду за четкую работу, а конкретно Геннадия Ильича Акимова и Газимбека Хатыповича Хафиятуллина. Спасибо также родителям, бабушкам и дедушкам за поддержку и терпение...

Было много вопросов по поводу рейтингов и разрядов. Постараемся все опубликовать в ближайшее время в разделе "Рейтинги".



"Сестры Полгар" из школы № 6 со своим наставником




Элемент панорамы "Бородинская битва"




Фронтовые будни




Играют сильнейшие




Скрытая камера