Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
75-летию Победы
Мысли вслух
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Всё гораздо проще

01.09.2021

Информация по шахматному клубу стала напоминать ежедневные оперативные сводки с фронта.

*****


Сегодня, покопавшись в архивах, мне удалось найти манускрипт от Геннадия Петровича Улюкина, под названием "История шахматного клуба". А ведь это то что надо! Никакими обязательствами я не связан, почему бы не опубликовать? Тайну исповеди я ведь не разглашаю.
Из этических сображений некоторые выражения и адресные оценки были слегка отретушированы. Исповедь здесь
Изучив документ, можно сделать вывод, что клуб достаточно пофутболили на своем веку, видимо чиновникам делать это было довольно легко, ведь написать постановление можно за 15 минут.
А значит, попытки убедить общественность, "что все пропало" и "юридически клуб вернуть невозможно" - бытовой обман.

С самого начала нападок на шахматный клуб мне показались странными некоторые лозунги, например: "В художественную школу стало ходить очень много детей, все хотят научиться рисовать". Откуда взялась такая эпидемия?

В одном классе со мной учились сразу два художника, но что удивительно, они были одни в своем роде на всю школу, на протяжении всей учебы. Их творческие конкуренты находились на расстоянии пушечного выстрела.
Самый талантливый из них был отчаянным двоечником, его постоянно забирали с урока что-то там оформлять. Он не учился ни в каких художественных школах, никуда не поступал и до сих пор идет на расхват у желалающих воспользоваться его талантом.

Талант художнику дарован богом. Обделенные этим даром могут намалевать разве что вывеску на здание художественной школы.

А пройдясь по социальным сетям, можно легко вычислить заказчиков и исполнителей этой грязной затеи с "отжатием" шахматного клуба:
Один Белый персонаж голосом госпожи Шишкиной троллит шахматистов, а заказчица сидит у ней в друзьях и потирает руки - здание отвоевано, идет набор в платные кружки. В друзьях солидные люди...
Это бизнес, господа, и ничего личного.
Совсем скоро Димитровград из шахматного города превратится в город свободных художников, мы же культурная столица!
Были хуже времена, но не было подлей.

Олег Сурков, Димитровград