Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
75-летию Победы
Мысли вслух
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Достроен мост Россия - Китай

01.12.2019



В Москве завершился товарищеский матч по шахматам Россия - Китай.

*****

Информация ФШР:

"У мужчин счет 14:11 в пользу России, у женщин - 13:12 в пользу Китая. В общем зачете победили россияне со счетом 26:24.

Перед церемонией награждения для участников была организована экскурсия в Музей шахмат ФШР, которую провел кандидат исторических наук, куратор Музея Дмитрий Олейников.

Почетным гостем церемонии закрытия стал 10-й чемпион мира Борис Васильевич Спасский. Главный судья соревнований международный арбитр Борис Постовский огласил итоги соревнований. Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов наградил победителей турнира - женскую команду Китая и мужскую команду России.

Президент ФШР Андрей Филатов: "Для нас большая честь, что данный матч проходит в России, что шахматисты и шахматистки Китая играют с нашими национальными сборными. Нам очень приятно, что давняя традиция продолжается, матчи проходят в равной борьбе и приносят пользу шахматистам обеих стран. Отдельное спасибо Борису Васильевичу за то, что он сегодня оказал нам честь и посетил этот турнир, сделав его историческим. Поздравляю всех с окончанием матча и приглашаю китайских шахматистов на наши следующие крупные соревнования - чемпионат мира по рапиду и блицу и Всемирную шахматную Олимпиаду".

10-й чемпион мира Борис Спасский: "Матчи между сборными командами России и Китая - это большой праздник, ведь это сражение двух ведущих шахматных держав. Я желаю, чтобы шахматы радовали вас и чтобы вы играли в свое удовольствие".


Лучший результат у мужчин показал А.Есипенко - 4 очка, А.Предке набрал 3,5 очка.

Турнирная страница.


Виктор Анисимов, Волгоград-Димитровград
Олег Сурков, Красногорск-Димитровград