Президент - пример для молодежи!

30.04.2023

*****

30-го апреля димитровградские шахматисты отметили наступающий праздник Весны и Труда блицтурниром.

Соревнования проходили по швейцарской системе, с укороченным контролем времени - 5 минут на партию каждому участнику, с добавлением 3-х секунд за каждый сделанный ход.

Победителем турнира стал Президент Федерации шахмат города Димитровграда Ю.В.Руднев, набравший в 9-ти тура 8 очков.
При этом семикратный чемпион города одержал семь побед, и лишь в двух партиях была зафиксирована ничья.

Серебряную награду завоевал Павел Абрамов, отставший от победителя на пол-очка.

На третью ступень пьедестала почета поднялся ветеран Юрий Залетов - 6,5 очка. Лишь по дополнительным показателям ему уступил еще один ветеран - Валерий Лазутин.

Отчаянно сражались со старшими коллегами юные шахматисты - Артём Киселев и Гордей Абрамов, поделившие в итоге 7-8 места.
Совсем чуть-чуть уступила юношам единственная представительница прекрасного пола Анна Куприкова.

В целом, прошедший турнир в очередной раз стал отличной школой для подрастающего поколения димитровградских шахматистов.