Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Расписания
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

Быстро, очень быстро, еще быстрее...

07.04.2013

Продолжается чемпионат Димитровграда по быстрым шахматам

- Быстро, очень быстро, еще быстрее, - так говорят музыканты, когда им вдруг захочется хоть чем-то удивить своих слушателей. Недавно эту фразу как заклинание стали твердить и создатели тормознутых браузеров...

Только шахматистам не надо ничего доказывать - быстрые шахматы были популярны всегда, особенно у любителей средних разрядов. А теперь, когда "рапид" приобрел официальный статус, его привлекательность заиграла новыми гранями.

Турнир проходит по двум группам: группа "А" (сильнейшие) и группа "В" (юные шахматисты 2-го разряда). А всего для участия в соревнованиях заявились 44 шахматиста. Контроль времени – 15 минут на партию.

Наши сильнейшие (Александр Уланов и Алексей Бельдюгин) в данный момент выступают в чемпионате Ульяновской области среди студентов, а Игорь Якимкин решил посмотреть на своих конкурентов как бы со стороны, дав им возможность показать себя во всем блеске.

В главном турнире после 4-х туров лидирует Дмитрий Бредихин, за ним расположилась большая группа преследователей. Впереди еще 5 туров.

Параллельно с главным турниром проходят соревнования юных шахматистов. В этой группе 15 участников. Главный приз - возможность выполнить 1-й разряд. После 5-ти туров впереди Алексей Копьев - 4,5 очка.


группа "А" после 4-го тура.
группа "В" после 5-го тура.