Новости

Завидное постоянство

07.05.2013

Команда школы № 2 выигрывает Хрустальный Кубок в 8-й раз подряд!

Завершились лично-командные соревнования по шахматам среди общеобразовательных учреждений "Хрустальный Кубок Победы", посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 8 команд.

В очередной раз борьба за главный приз развернулась между школой № 2 и многопофильным лицеем.
На протяжении всей дистанции шла равная борьба, но в последнем туре госпожа удача отвернулась от лицеистов и победителями (в 8-й раз подряд!) стали воспитанники Сергея Михайловича Сычева. В активе команды школы № 2 - 27 очков, у команды лицея - 23,5.

Не менее упорная борьба велась за бронзовые медали - непрекращающийся спор между собой вели СОШ № 6 и городская гимназия. И здесь все решилось в финишном створе - обладателями "бронзы" стали гимназисты. Результаты и составы команд в таблице:
Итоговая таблица командного зачета

В личном зачете у юношей победителем стал Тимур Алыев (СОШ № 2), а у девушек отличилась Екатерина Коблик (также СОШ № 2).
Итоговая таблица личного зачета

Награды победителям (медали и грамоты) обеспечил комитет по физической культуре и спорту Администрации города Димитровграда, а сладкие призы и памятные сувениры всем участникам в очередной раз предоставила Татьяна Владимировна Епифанова.