Шахматы в Димитровграде
Все о шахматах в городе на Черемшане
Партнеры
Галерея
Расписания
Календарь
Рейтинги
Турниры
Ссылки

Главная
О проекте
Новости
Поиск
Колонка редактора
Календарь
Тренировка
Статистика
Турниры
Сайт УОШФ
Юмор



Новости

"Наши Надежды" - ФИНИШ!

24.08.2009

В Димитровграде завершилось абсолютное первенство области по шахматам среди юниоров «Наши надежды - 2009».

Набрав 8 очков, уверенную победу в турнире одержал кандидат в мастера из Димитровграда Владимир Алачихин! Поздравляем чемпиона и его тренера Геннадия Ильича Акимова!
Серебряную медаль завоевал кандидат в мастера из Ульяновска Сергей Урядов – 7 очков, а бронзовая награда досталась прошлогоднему "абсолютному" чемпиону кандидату в мастера Андрею Олисову (Ульяновск) – 6,5 очка.



Вот он - ЧЕМПИОН!

В последнем туре Владимир Алачихин одержал стремительную победу над ульяновцем Артемом Груздевым, не оставив своим преследователям никаких, даже призрачных надежд.
Упорной была борьба при распределении призовых мест. Решающей стала партия А.Мирзаев – С.Урядов, где победитель становился серебряным призером.
Была разыграна староиндийская защита, где все было как полагается – черные атаковали на королевском фланге, белые на ферзевом. Белым удалось выиграть качество, но атака черных была очень опасна.
В самый напряженный момент Азиз жертвует ферзя, рассчитывая получить взамен нового, но … это была роковая ошибка. Да, соперники «обновили» своих ферзей, но в матовую сеть попали белые.
Очень расстроен был Азиз, но совершенно очевидно, что в Ульяновске появился сильный шахматист, способный показывать высокие результаты.

Не смотря на все усилия, Андрей Олисов так и не смог переиграть «разыгравшегося» Виталия Миронова - ничья. Его тут же догоняет Александр Елькин, победивший Дмитрия Безвительнова. К счастью для Андрея, дополнительные показатели у него оказались выше.

После подведения итогов состоялось награждение. Победителям и призерам были вручены медали и дипломы. В качестве призов ВСЕМ участникам были вручены шахматные книги, которые предоставил Виктор Борисович Лебедев, большой любитель шахмат, врач-психиатр! Огромное ему спасибо!!
Кроме того, дипломами были отмечены Виталий Миронов за лучший результат среди сельских шахматистов и Анастасия Куряева – за лучший результат среди девушек.

Из подрастающего поколения отметим результат 9-ти летней Юли Елькиной – 4,5 очка, 16 место с подтверждение 2-го разряда. «Мужественно» сражалась со своими старшими соперниками Лиза Логунова, которой всего 8 лет – 4 очка, 19-е место и также подтверждение 2-го разряда.
Из совсем новых имен обратил на себя внимание Рахмон Тураев, лишь недавно научившийся играть в шахматы, но сумевший набрать 4 очка.

Стартлист
Итоговая таблица
Web таблица
Партии в формате PGN

После награждения было проведено массовое фотографирование, в котором приняли участие практически все участники.
Процедура закрытия турнира была искусственно затянута, т.к. по замыслу организаторов это давало время участникам для более близкого знакомства вне шахматной обстановки.

Турнир завершен, а впереди новые старты!



Фото на память - участники, судьи, организаторы...

До новых встреч!

Олег Сурков, Димитровград