Великой Победе посвящается!

07.05.2023

07 мая в ШК "Лада" состоялся блицтурнир по шахматам, посвященный Дню Победы.

*****

Почтить память погибших на фронтах Великой Отечественной войны и тех, кто не дожил до Дня Победы 2023 года пришли 12 шахматистов.

Соревнования проходили по швейцарской системе с пятиминутным контролем.

Уверенную победу в турнире одержал многократный чемпион города Алексей Бельдюгин, набравший в 9-ти турах 8,5 очка.
На одно очко отстал Артём Гоголев.
Набирает былую форму ветеран Юрий Залетов - в третьем турнире подряд он становится бронзовым призером.

Напомнил о себе Сергей Сычёв, в своё время открывший шахматному миру будущего гроссмейстера Александра Предке.
Сергей Михайлович, получивший недавно статус ветерана, занял 4-е место, одержав несколько запоминающихся побед.

Лучший результат среди юношей показал Артём Киселёв - 4 очка.
Среди девушек лучшей была Анна Куприкова.

Дипломом "за активное участие в шахматной жизни города Димитровграда" была отмечена 17-летняя Анастасия Батюкова, выступающая в соревнованиях по шахматам с 5-летнего (!) возраста.
Вот такие у нас есть "ветераны"!

Прошедший блицтурнир стал последней пробой сил перед чемпионатом города по блицу, который состоится 21 мая.