Юмор

Новости

Экзамены на зрелость - три в одном

19.08.2019

В Димитровграде завершилось Абсолютное первенство Ульяновской области по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет "Наши надежды".

*****

В турнире по классическим шахматам, проходившим по швейцарской системе в 9 туров, приняли участие 35 шахматистов из Ульяновска и Димитровграда. Стартовый лист
Третий год подряд в этой самой престижной номинации победителем стал ульяновец Никита Брескану, набравший 8 очков из 9-ти.
Единственное поражение чемпиону нанес другой ульяновец Александр Власов, ставший в итоге серебряным призером - 7 очков.
Бронзовую медаль довольно неожиданно завоевал еще один ульяновский шахматист - Матвей Урдин, в активе которого 6,5 очка.
Лучшим из димитровградцев стал Никита Беспалов - 6 очков и 5-е место.
Онлайн-таблица классика
Итоговая таблица классика
Таблица от В.П.Анисимова

После пятого тура основного турнира по "классике" проводилось первенство Ульяновской области по быстрым шахматам, которое было усилено шахматистами Мелекесского района.
В этой дисциплине свое первое "золото" на этом первенстве завоевал Никита Брескану, не оставивший ни одного шанса своим соперникам - 7 из 7-ми. Серебряную медаль завоевал Александр Власов, отставший от победителя на одно очко. Бронзовым призером стала Валерия Клейменова - 5 очков. Все трое - представители Ульяновска.
Лучшим из димитровградцев стал Алексей Маркелов, занявший с 5-ю очками 6 место.
Онлайн-таблица рапид
Итоговая таблица рапид

Первенство по блицу, согласно положению проходило в первый день, сразу после открытия, 13 августа. Это роковое число как видимо и помешало фаворитам реализовать свои честолюбивые планы - Никита Брескану, например, остался на этот раз только вторым. А победителем стал Александр Власов (Ульяновск) - 10,5 очка.
Бронзовым призером стал Никита Беспалов - 8,5 очка.

Онлайн-таблица блиц
Итоговая таблица блиц

Олег Сурков, Красногорск-Димитровград

Окончательную информацию о том, как выступили димитровградские шахматисты на этих соревнованиях, а также таблицы и фото, предоставила руководитель Димитровградского отделения "Федерация шахмат Ульяновской области" Севастьянова Ольга Владимировна, главный секретарь турнира:

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТАМ
С 13 по 18 августа в ДМТТ МП (техникум молочной промышленности) проходило Абсолютное Первенство Ульяновской области по шахматам «Наши надежды- 2019»
В соревнованиях приняли участие 40 человек.